(8182) 48-04-04, 23-33-03, +7-921-241-00-80
Пн-Пт— с 9.00 до 18.00. Сб Вс — выходной
г. Архангельск, пр. Никольский, 78

АБС-пластик

АБС-пластик
Такой материал, как АБС-пластик, является довольно популярным и востребованным в производстве. При этом в отличие от пластмассы данный материал владеет более высокими эксплуатационными показателями, что объясняется его повышенной стойкостью к механическим повреждениям и защищенностью от факторов внешней среды.
Данный материал являет собой термопластическую ударопрочную смолу, которая на научном языке называется «сополимер акрилонитрил-бутадиен-стирол». Данный материал по своим свойствам напоминает обычную пластмассу.
Благодаря сочетанию бутадиена и акрилонитрильных материалов со стиролом АБС-пластик обладает высокими свойствами прочности и эластичности. Таким образом, он может выплавляться в наиболее сложные формы и при этом не терять своих эксплуатационных показателей. Поэтому АБС-пластик является одним из самых применяемых в производстве и хозяйстве материалов. Кстати, в промышленности он встречается в виде однородных гранул. На их основе компании и фирмы производят различные композиты, относящиеся к классу специальных полимеров.


АБС-пластик обладает многими преимуществами по сравнению с другими видами полимерных материалов:
высокие показатели износостойкости и прочности в сочетании с эластичностью;
высокая сопротивляемость воздействию моющих средств и щелочных составов;
устойчивость к воздействию влаги, кислот и масел;
может эксплуатироваться при температурах от -40 0С до +90 0С с сохранением технических характеристик;
Из АБС-пластика изготавливают большое количество автомобильных деталей, таких как внутренняя обшивка кабин, панели приборов, рукоятки рычагов переключения скоростей, ручных тормозов. Полимер широко применяется для производства корпусов домашней бытовой техники. Корпуса промышленных агрегатов, моек высокого давления, компрессорного оборудования.

А так же из особо прочного АБС-пластика отвечающего современным требованиям рынка производятся технические чемоданы UNIOR и HEPCO&BECKER.

Возврат к списку